Онлайн-викторина, посвященная 175-летию Ивана Яковлевича Яковлева

Онлайн-викторина,  посвященная 175-летию Ивана Яковлевича Яковлева21 апреля в педуниверситете стартовала онлайн-викторина «И.Я. Яковлев – выдающийся чувашский педагог-просветитель», приуроченная к 175-летию со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева и 65-летию присвоения его имени старейшему вузу Чувашии.

Инициатором мероприятия выступает Музей И.Я. Яковлева. Директором музейного комплекса вуза Наталией Малковой было разработано 20 вопросов, а магистранты факультета физико-математического образования Дмитрий Виноградов и Егор Комлев под руководством завкафедрой информатики и технологий Клары Фадеевой осуществляли техническое воплощение проекта.

Принять участие в викторине может любой желающий, пройдя по ссылке https://chgpu-from.vercel.app/. Все участники, отправившие ответы на викторину, получают электронные сертификаты участника.

Онлайн-викторина проводится до 26 апреля.

Фото из архива отдела по связям с общественностью

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии