Университет Яковлева присоединился к общероссийскому проекту «Будь учителем»

Университет Яковлева присоединился к общероссийскому проекту «Будь учителем»Информация о направлениях подготовки Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева появилась на специальном сайте-навигаторе «Будь учителем» для тех, кто хочет получить педагогическое образование.
Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование». На сайте собрана информация о более чем 160 учебных заведениях. Фильтр в каталоге вузов позволяет выбрать регион, направление и нужный уровень образования - от среднего профобразования и бакалавриата до программ переподготовки, повышения квалификации и подготовительного факультета для иностранцев. В зависимости от критериев, которые важны для каждого конкретного пользователя, навигатор предложит оптимальную подборку вузов, а также сориентирует в их особенностях.
Среди вузов-участников 34 педагогических вуза, подведомственных Минпросвещения, в том числе и Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.
Чувашский государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева ведет подготовку учителей с 1930 года. За время существования вуз подготовил 56 тысяч высококвалифицированных специалистов, среди них Герои Советского Союза, Герой Социалистического Труда, народные учителя, сотни орденоносцев, видных деятелей науки, образования и культуры, выдающиеся спортсмены, государственные деятели.
Сегодня в университете на семи факультетах обучается более 4 тысяч студентов. Подготовка кадров осуществляется по очной, очно-заочной и заочной формам обучения, в вузе реализуются более 100 основных образовательных программ бакалавриата, специалитета, магистратуры.
В апреле 2023 года вуз празднует 175-летие со дня рождения И.Я. Яковлева и 65-летие присвоения педагогическому университету имени великого чувашского просветителя.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ