Студенты ЧГПУ получат 4 436 000 рублей на реализацию проектов

Студенты ЧГПУ получат 4 436 000 рублей на реализацию проектовПроекты студентов Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в 2023 году, организатором которого является Федеральное агентство по делам молодежи.
Общая сумма грантов – 4 436 000 рублей
Грантами поддержаны проекты:
1. «Практики наставничества» (1 613 000 рублей) . Проект предполагает проведение интенсива для наставников-студентов педагогических специальностей Приволжского федерального округа, которые нацелены на работу в школе и развитие различных форм детского и молодежного самоуправления.
2. «Полевая археологическая школа «Детективы прошлого-2023» (1 105 000 рублей). Проведение полевой археологической школы для школьников Чувашии.
3. «Учитель нашего времени»(991 000 рублей). Основная цель проекта – рассказать о профессии учителя в современном мире через создание актуального контента в социальных сетях и выпуск документальных фильмов о молодых учителях Чувашии.
4. «Точка притяжения «Студресурс» (727 000 рублей). Создание на базе актового зала общежития № 3 точки притяжения «Студресурс» как комнаты психологической разгрузки и места для проведения культурно-досуговых мероприятий
Поздравляем команды Студенческого конгресса, поискового отряда «Память», медиацентра «Studline» и актива общежития № 3 и желаем удачи в реализации проектов.

Фото А. Исаева

#ГодПедагогаиНаставника #Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты