Мастер-класс об особенностях культур и языков

Мастер-класс об особенностях культур и языков26 апреля состоялись мастер-классы для студентов факультета иностранных языков на тему «Multicultural Understanding» в рамках визита делегации Университета народной медицины Гампаха Викрамарачи (г. Гампаха, Республика Шри-Ланка). Спикером выступил директор международного центра университета, доктор Асанка Паллеватта.

В рамках мастер-классов профессором были освещены такие темы, как стереотипы о разных странах, особенности культур и языков. Кроме того, выступление сопровождалось большим количеством личных примеров из жизненного опыта профессора.

Студентам было особенно полезно узнать о культурных различиях, которые могут повлиять на межкультурное взаимодействие. В ходе мастер-класса они получили ответы на свои вопросы, а также советы и рекомендации.

Фото медиацентра Studline