О результатах реализации направления работы федеральной инновационной площадки

О результатах реализации направления работы федеральной инновационной площадкиДоцент кафедры коррекционной педагогики Татьяна Семенова приняла участие во Всероссийском форуме «Наставничество – территория развития педагогического потенциала», организатором которого выступил Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина.
Татьяна Николаевна представила доклад о результатах второго года реализации направлений работы федеральной инновационной площадки ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Комплексное научно-методическое сопровождение профессионально-личностного развития молодых педагогов системы дошкольного образования в условиях цифровизации образования», координатором федеральной площадки которого она является. Площадка создана в целях обеспечения профессионально-личностного развития педагогов системы дошкольного образования в период профессиональной адаптации на основе применения современных образовательных технологий.
Т. Н. Семенова рассказала об общем содержании инновационного проекта, отметив что в 2022 году проведены 4 Международные и Всероссийские научно-практические конференции, более 40 мастер-классов, тренингов, семинаров, брифингов, в которых приняли участие молодые педагоги; издано 5 статей ВАК РФ, более 40 статей РИНЦ.
Апробация результатов деятельности площадки в виде дистанционных выступлений прошла на 20 научных форумах и конференциях, члены федеральной инновационной площадки были экспертами на конкурсе «Лучший молодой педагог Чувашии». Все это позволило получить подтверждение от Министерства образования и науки Российской Федерации на реализацию проекта в 2023 году.

#ГодПедагогаиНаставника