Открытый урок по фиджетал спорту

Открытый урок по фиджетал спорту28 апреля на факультете физико-математического образования, информатики и технологий был проведен открытый урок по фиджетал спорту, который провела доцент Светлана Фоминых.
Участниками урока стали студенты-первокурсники – будущие учителя математики и информатики. В теоретической части урока они познакомились с наиболее популярными видеоиграми на различных платформах, таких как ПК, Sony PlayStation; узнали о порядке проведения турниров, о киберспортивных клубах различных образовательных организаций.
В ходе практического блока занятия студенты смогли сами опробовали игры, соревнуясь между собой, или против искусственного интеллекта. На игровой консоли студенты сыграли FIFA 23 и NBA в роли футболистов и баскетболистов.
В завершение занятия студенты поделились своими впечатлениями и отметили, что им было интересно посетить урок, пробовать себя «фиджетал» и выразили пожелание проведения подобных уроков в будущем.
До открытого урока по фиджетал спорту, на факультете физико-математического образования, информатики и технологий были проведены турниры по баскетболу среди юношей и девушек. Команда юношей факультета заняла 1 место, а команда девушек 3-е.

#ГодПедагогаиНаставника

Фото медиацентра Studline