Проблемы художественного и музыкального образования обсудили в рамках международной студенческой конференции27 апреля на факультете художественного и музыкального образования Университета Яковлева состоялась Международная студенческая научно-практическая конференция «Научное сообщество студентов: проблемы художественного и музыкального образования».
Работа конференции прошла в online-формате и была сконцентрирована на решении актуальных проблем теории, методики и практики художественного и музыкального образования детей и молодежи.
В ходе конференции состоялся широкий обмен мнениями по всему спектру проблем педагогики искусства. Будущие педагоги приобрели практику общения не только в студенческой среде, но и с молодыми преподавателями и аспирантами.
В конференции приняли участие более 50 студентов и научно-педагогических работников из 10 учебных заведений России (Московского педагогического государственного университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Чувашского государственного педагогического университета, Ставропольского государственного педагогического института, Самарского государственного социально-педагогического университета, Южно-Российского гуманитарного института) и зарубежных стран (Ошского государственного университета, Ошского государственного педагогического университета, Государственной консерватории Узбекистана).
Участники конференции отметили масштабность научного мероприятия, его актуальность, и обозначили перспективы работы: необходимость плодотворного сотрудничества образовательных и научных студенческих центров, и расширения практик межкультурного взаимодействия в сфере художественного и музыкального образования.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии