Студенты Университета Яковлева – победители и призеры Чемпионата России по самбоС 1 по 4 мая в г. Грозный состоялся Чемпионат России по самбо среди студентов. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов всех регионов России.
К участию допускались команды высших учебных заведений, прошедших дополнительный отбор, возрастная категория участников 18-25 лет. Сборная Университета Яковлева выехала на соревнования под руководством доцента кафедры теории и методики физической культуры и спорта, тренера по самбо Игошина В.Ю.
Во второй состязательный день Заслуженный мастер спорта России, студентка 5 курса Вера Лоткова (тренер Пегасов С.В.), завоевала золотую медаль в весовой категории 59 кг. Бронзовую медаль в весовой категории 64 кг завоевал мастер спорта России, студент 2 курса Константин Кузнецов (тренер Арсентьев А.Р.).

Поздравляем самбистов педуниверситета и желаем дальнейших успехов!

Студенты Университета Яковлева – победители и призеры Чемпионата России по самбоСтуденты Университета Яковлева – победители и призеры Чемпионата России по самбо

Фото предоставила Н. Игошина

#ГодПедагогаиНаставника