«Велик на все времена»

«Велик на все времена»4 мая в Музее И.Я. Яковлева педагогического университета состоялся литературно-музыкальный вечер «Велик на все времена», посвященный 175-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева.
Гостям мероприятия был представлен видеоролик «Свет высокой звезды. Лица Чувашии» ГТРК «Чувашия», повествующий о жизнедеятельности великого Просветителя чувашского народа.
Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ольга Лукичева и профессор кафедры педагогики и психологии Иван Павлов, обращаясь к участникам праздника, подчеркнули общероссийскую значимость педагогического и духовного наследия И.Я. Яковлева.
Стихи, посвященные Яковлеву, прочитали их авторы – студенты ЧГПУ Георгий Фаворский (ФХиМО) и Жанна Ефремова (ФИФУП), а музыкальным подарком стал вокальный номер Кристины Михайловой (ФИФУП).
Театральные зарисовки по рассказам Ивана Яковлева «Эпе укенни» («Мое раскаяние») и «Ватасемпе самраксем» («Молодежь и старики») представили студенты 1 курса факультета истории, филологии, управления и права.
В рамках литературно-музыкального вечера состоялось награждение победителей Конкурса студенческих работ, проведенного Музеем к 175-летию И. Я. Яковлева и 65-летию со дня присвоения его имени Чувашскому государственному педагогическому университету.

Победители Конкурса студенческих работ

Номинация «Авторское стихотворение»
1 место - Георгий Фаворский, ФХиМО, 1 курс;
2 место – Жанна Ефремова, ФИФУП, 2 курс;
3 место – Алла Краснова, ППФ, 4 курс.

Номинация «Сочинение»
1 место - Анна Беллиева, ФИФУП, 1 курс;
2 место – Екатерина Андреева, ФИФУП, 1 курс ;
3 место – Алия Карусева, ФИФУП, 2 курс.

Номинация «Изобразительное искусство»
1 место – Ксения Глухова, ФХиМО, 4 курс.

Фото: медиацентр Studline

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии