Владимир Иванов поздравил Анатолия Семеновича Маркова с наступающим праздником 9 МаяВ преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, исполняющий обязанности ректора Владимир Иванов поздравил заслуженного учителя Чувашской Республики, почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, ректора ЧГПИ им. И.Я. Яковлева (1963-1983) Анатолия Семеновича Маркова с наступающим праздником 9 Мая.

«Самоотверженно трудясь на протяжении двадцати лет в должности ректора Чувашского государственного педагогического института им. И.Я. Яковлева, Вы внесли огромный вклад не только в развитие вуза, но и в развитие системы педагогического образования республики в целом. Сегодня мы, преподаватели, студенты и сотрудники педуниверситета, продолжаем пользоваться тем, что было создано Вами. Это и столовая «Сарпике», и общежития,и второй учебный корпус, и санаторий-профилакторий "Мечта" и многое другое. Уверен, что Ваш труд, те достижения, что Вы оставляете нам в наследство еще долго будут вдохновлять и педагогов, и студентов на новые идеи. Здоровья Вам, заботы родных и близких, бодрости духа и светлых дней!», - пожелал Владимир Николаевич.

Анатолий Семенович поделился воспоминаниями о годах работы в педуниверситете, рассказал о дружбе и творческом общении с родственниками Ивана Яковлевича Яковлева, знаменательных встречах с коллегами. В завершение теплой встречи он пожелал педагогическому коллективу вуза успехов во всех начинаниях, а вузу процветания и развития.

Фото Александра Кириллова, медиацентр Studline

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии