«Герой Советского Союза Илья Григорьевич Мешаков»

«Герой Советского Союза Илья Григорьевич Мешаков»В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет монография Льва Архиповича Ефимова, доктора исторических наук, профессора кафедры отечественной и всеобщей истории ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Герой Советского Союза Илья Григорьевич Мешаков».
Илья Григорьевич Мешаков – один из трех воспитанников Чувашского педагогического института, удостоенных звания Герой Советского Союза.
Это комплексное исследование, в котором автор раскрывает боевые подвиги И.Г. Мешакова, его педагогическую, общественно-политическую деятельность в послевоенные годы.
Издание рассчитано на краеведов, учителей, студентов и учащихся образовательных учреждений, изучающих отечественную историю, историю и культуру родного края.

Ранее Л.А. Ефимов издал книги о двух других воспитанниках вуза, удостоенных этого высокого звания: «Герой Советского Союза Мирон Ефимович Ефимов», «Герой Советского Союза Александр Васильевич Кочетов».