Педагоги Университета Яковлева стали участниками Всероссийского пленэра художников «Чебоксары в потоке времени»Известные художники, педагоги кафедры изобразительного искусства и дизайна Анатолий Данилов, Константин Долгашев, Ольга Леонтьева, Наталья Смирнова и Миша Григорян стали участниками Всероссийского пленэра «Чебоксары в потоке времени».
С 4 по 11 мая в Чувашии проходит Всероссийский пленэр художников «Чебоксары в потоке времени». Семнадцать художников из шести регионов России напишут живописные полотна по историческим местам г. Чебоксары.
Открытие Всероссийского пленэра прошло в Чувашском государственном художественном музее в рамках которого участников мероприятия поприветствовали Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, Председатель Чувашской Республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева.
По итогам проекта будет открыта выставка и издан каталог работ участников Всероссийского пленэра «Чебоксары в потоке времени». Итоговая выставка откроется 11 мая в Чувашском государственном художественном музее.

Фото с официального сообщества Чувашского государственного художественного музея ВКонтакте

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ