В ЧГПУ обсудили актуальные вопросы преподавания иностранного языка в высшей школе15 мая в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы преподавания иностранного языка в высшей школе», посвященная Году педагога и наставника в России. Организатор конференции – кафедра педагогики и психологии.
В работе 5 секций («Традиционные и инновационные подходы к преподаванию иностранных языков в школе и вузе», «Преподавание иностранного языка в условиях цифровизации образования», «Лингвистические аспекты преподавания иностранных языков», «Коммуникативное и профессионально ориентированное обучение иностранному языку», «Социокультурный и этнопедагогический аспекты преподавания иностранных языков») приняли участие 83 человека (вузовские педагоги, преподаватели СПО, учителя школ, аспиранты, магистранты, студенты), из них зарубежных участников – 22 (г. Ханой, Вьетнам; города Минск, Витебск, Мозырь, Могилев, Беларусь; г. Каракол, Кыргызстан; города Астана и Тараз, Казахстан), а также представители из 17 городов Российской Федерации (Санкт-Петербург, Краснодар, Великий Новгород, Железнодорожный Московской области, Магнитогорск, Орел, Владимир, Таганрог, Балашов, Тара, Владивосток, Чебоксары, Ярославль, Апшеронск, Уфа, Луганск, Донецк).
По итогам конференции издан сборник научных трудов, который будет зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ.

#ГодПедагогаиНаставника #ГПН #ЧГПУ # УниверситетЯковлева

Фото Александра Кириллова Studline