Студенты ЧГПУ приняли участие во Всероссийской акции «Вода России»

Студенты ЧГПУ приняли участие во Всероссийской акции «Вода России»В минувшие выходные в Чувашии в рамках Всероссийской акции «Вода России» прошел фестиваль «Зеленый марафон – Вода России», который собрал более 5000 участников. В их числе – делегация Университета Яковлева в составе 60 человек.
Участников экологического мероприятия приветствовали и.о. председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаил Ноздряков, руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов.

В рамках семейного фестиваля прошли экологические мастер-классы, игры и конкурсы для детей и взрослых, а также забеги на разные дистанции. Участники акции на берегу Волги собрали 2 КАМАЗа мусора . Сбор мусора был раздельным: отдельно были собраны бытовые отходы, стекло, бумага, пластик и металл.

Очистка берегов водных объектов – это не только экологически важное мероприятие, но и возможность привлечь внимание к проблемам загрязнения окружающей среды. Каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природы, начиная с малого – не выбрасывая мусор на улице и соблюдая правила раздельного сбора отходов.

В фестивале в Чебоксарах приняла участие амбассадор экологической акции «Вода России», актриса, телеведущая и общественный деятель Юлия Михалкова.

Студенты ЧГПУ приняли участие во Всероссийской акции «Вода России»Студенты ЧГПУ приняли участие во Всероссийской акции «Вода России»Студенты ЧГПУ приняли участие во Всероссийской акции «Вода России»

Фото: сайт министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики