Подведены итоги конкурса стенгазет «С Днем Победы!»

Подведены итоги конкурса стенгазет «С Днем Победы!»В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева подведены итоги межфакультетского конкурса стенгазет «С Днем Победы!», посвященного празднованию 68-летия со дня победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс проводится ежегодно с целью воспитания патриотизма и формирования активной гражданской позиции у студентов вуза, реализации творческого потенциала студентов, развития у них художественного вкуса.
В конкурсе приняли участие 8 факультетов: факультет русской филологии, исторический факультет, художественно-графический факультет, факультет естествознания и дизайна среды, технолого-экономический факультет, факультет иностранных языков, музыкально-педагогический факультет и факультет дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
С 30 апреля по 15 мая на главной странице сайта педуниверситета прошло интернет-голосование за представленные в оргкомитет конкурса газеты. В голосовании приняли участие 411 пользователей сайта.
Лучшей стенгазетой в номинации «Приз зрительских симпатий» стала работа студентов художественно-графического факультета: за нее отдал свой голос 181 студент, что составило более 44% от числа всех проголосовавших.
Жюри, оценив представленные газеты по таким критериям, как соответствие тематике, оригинальность и информативность, присудило следующие призовые места конкурса:
1 место – технолого-экономический факультет;
2 место – факультет иностранных языков и художественно-графический факультет;
3 место – факультет естествознания и дизайна среды.
Факультетам, занявшим призовые места, будут вручены грамоты и подарки.