Проблемы и перспективы развития силовых видов спорта обсудили на Всероссийской конференцииВ Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева состоялась X Всероссийская с международным участием научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики».
В работе конференции в режиме онлайн приняли участие ученые-педагоги, студенты, магистранты, аспиранты, специалисты в области силовых видов спорта, представляющие Республику Беларусь, Италию, Боснию и Герцеговину и 12 субъектов Российской Федерации: Белгородскую, Ленинградскую, Московскую, Оренбургскую, Самарскую, Тамбовскую, Тульскую, Челябинскую области, Краснодарский край, Татарстан, Чувашскую и Луганскую Республики.

Участники конференции обсудили вопросы передового практического опыта, инноваций в области теории и методики силовых видов спорта в Российской Федерации, укрепления научного и педагогического сотрудничества между спортивными, научными и учебными заведениями, руководством в сфере физической культуры и спорта, в частности, армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики, обмена мнениями и накопленным опытом между учреждениями спортивной подготовки.

На конференции обсуждались актуальные проблемы теории и методики силовых видов спорта следующим направлениям: «История проблемы теории и методики армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики»; «Проблемы профессиональной подготовки специалистов по армрестлингу, бодибилдингу, гиревому спорту, мас-рестлингу, пауэрлифтингу и тяжелой атлетике»; «Инновационные технологии спортивной тренировки в армрестлинге, бодибилдинге, гиревом спорте, мас-рестлинге, пауэрлифтинге и тяжелой атлетике»; «Медико-биологические проблемы армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики»; «Социологические и психологические проблемы армрестлинга, бодибилдинга, гиревого спорта, мас-рестлинга, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики».

Организаторы конференции: Министерство спорта Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, Министерство образования Чувашской Республики, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.