В Университете Яковлева обсудили воспитательные практики и проекты

В Университете Яковлева обсудили воспитательные практики и проекты23 мая в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошла работа семинара «Воспитательные практики и проекты в педагогическом университете».
Участниками семинара стали заместители деканов по воспитательной работе, а также сотрудники управления воспитательной и социальной работы вуза.
Заместители деканов по воспитательной работе факультетов поделились с коллегами практиками воспитательной работы на факультетах, авторскими разработками организации мероприятий гражданско-патриотического содержания.

Особое внимание было уделено реализации федерального проекта «Разговоры о важном» и работе факультетов вуза по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде.
Центральным вектором семинара стали события, организуемые в рамках Года педагога и наставника. Заместители деканов по воспитательной работе привели примеры взаимодействия с яркими выпускниками Университета Яковлева – директорами школ, классными руководителями педклассов, работниками дошкольных образовательных учреждений, артистами театра оперы и балета и т.п.
Проректор по воспитательной работе и социальной вопросам Ольга Лукичева обозначила задачи на ближайшие полгода, заострив внимание на работе по реализации проектов, поддержанных грантами Федерального агентства по делам молодежи.
Начальник отдела по связям с общественностью Марина Варламова рассказала о новых подходах к информационному сопровождению событий вуза, а также о позиционировании педагога высшей школы в соцсетях и медиасфере.
Доцент кафедры русского и чувашского языков Елена Данилова провела мастер-класс по развитию коммуникативных навыков педагогов и предупреждению типичных речевых ошибок.

Фото И. Осиповой

#ГодПедагогаНаставника #ГПН #ПедагогиРоссии #ПедвузыРФ