От развития инфраструктуры к обновлению содержания образования

От развития инфраструктуры к обновлению содержания образования23 мая состоялось рабочее совещание ученых и педагогов Университета Яковлева, задействованных в разработке прикладных технологий, методических пособий, практических рекомендаций для активного использования новых инфраструктурных площадок вуза - действующего Технопарка универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» и строящегося Технопарка «Кванториум».
Исполняющий обязанности ректора педуниверситета Владимир Иванов поблагодарил коллег за высокий профессионализм и весомый вклад в развитие университета. Он отметил активных студентов за бескорыстную помощь в организации и проведении мероприятий различных форматов на площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций. В своем выступлении он также подчеркнул необходимость обновления содержания образования, наметил стратегические задачи, связанные с созданием Технопарка «Кванториум».
Итоги работы Технопарка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева за текущий учебный год презентовала доцент кафедры информатики и технологии Эмилия Игнатьева. Особое место в ее выступлении было уделено аналитическому обзору мероприятий профориентационной направленности и реализации образовательных проектов со школьниками.
Доцент кафедры русской и чувашской филологии и культурологии Александра Никитина в своем выступлении осветила вопрос деятельности Центра изучения видеоигр, открытого на базе факультета истории, филологии, управления и права.

Фото медиацентра Studline