«Это путешествие позволило нам по-новому взглянуть на вектор науки, который может быть живым, энергичным и цепляющим»26-28 мая сотрудники и студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в научном мероприятии «Школа молодого ученого. Перезагрузка-2023» (г. Ульяновск), где собрались представители трех вузов-партнеров: Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева, Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова и Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.
Научное событие, объединившее студентов и педагогов трех вузов Поволжья, прошло по различным направлениям, включая критическое мышление в цифровую эпоху, проектную деятельность, стартапы. В рамках мероприятия гости получили возможность пообщаться с ректором Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Игорем Петрищевым, с которым состоялся конструктивный диалог. В ходе мероприятия перед студентами также выступили лекторы Российского общества «Знание».
Начальник отдела организации проектной деятельности ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Татьяна Шелухина рассказала студентам о научном волонтерстве, как новом направлении добровольческой деятельности студентов и школьников. «Летняя школа - это уникальный проект, вовлекающий молодежь в научно- исследовательскую деятельность, позволяющий обмениваться опытом, знаниями и умениями и открывающий новые возможности для будущих совместных проектов», - подчеркнула Татьяна Владимировна.
Доцент кафедры европейских языков и лингводидактики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Надежда Рунгш в ходе своего выступления раскрыла тайну декомпозиции китайских иероглифов и провела мастер-класс по оздоровительной гимнастике Цигун. «Это путешествие позволило нам по-новому взглянуть на вектор науки, который может быть живым, энергичным и цепляющим», - добавила она, делясь своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.

«Это путешествие позволило нам по-новому взглянуть на вектор науки, который может быть живым, энергичным и цепляющим»«Это путешествие позволило нам по-новому взглянуть на вектор науки, который может быть живым, энергичным и цепляющим»«Это путешествие позволило нам по-новому взглянуть на вектор науки, который может быть живым, энергичным и цепляющим»«Это путешествие позволило нам по-новому взглянуть на вектор науки, который может быть живым, энергичным и цепляющим»

Фото предоставила Н.А. Рунгш

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ГодаПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ