Студенты музыкально-педагогического факультета примут участие в движении «Ночь музеев»18 мая с 19.00 до 23.00 часов Чувашский государственный художественный музей проводит VII майскую Акцию «Калейдоскоп Муз», поддерживая Международное движение «Ночь музеев».
Ежегодно в «Ночь музеев» музеи всего мира, большие и маленькие, открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.
В этот день хор студентов музыкально-педагогического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (хормейстеры: И.А. Медведева, Н.М. Максимова, концертмейстер: С.В. Китаева) примет участие в постановке оперы Генри Перселла «Дидона и Эней» по поэме Вергилия «Энеида». Начало в 19.00 в Чувашском государственном художественном музее (ул. Калинина, 60).

По материалам сайта Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики