Педагог ЧГПУ прошла стажировку на базе образовательного центра «Сириус»

Педагог ЧГПУ прошла стажировку на базе образовательного центра «Сириус»Доцент кафедры естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Саперова на базе образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) прошла стажировку по программе «Научно-методические основы подготовки обучающихся к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по биологии».
В рамках программы участники стажировки ознакомились с передовыми методиками и технологиями подготовки школьников к участию во Всероссийской олимпиаде по биологии; с опытом ведущих специалистов, осуществляющих работу с талантливыми школьникам в системе дополнительного образования; с опытом работы методических комиссий и жюри различных этапов Всероссийской олимпиады школьников; с особенностями организации работы региональных ресурсных центров «Сириус» по направлению реализации задач, связанных с выявлением и поддержкой одаренных детей и их наставников.
Полученный опыт будет реализован в рамках учебно-тренировочных сборов, проводимых на базе факультета естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Фото из архива кафедры естественнонаучного образования

#ГодПедагогаНаставника #ГПЕ_2023 #ПедвузыРФ