"Физика в чемодане". Новый проект Университета Яковлева


"Физика в чемодане". Новый проект Университета ЯковлеваНа базе Технопарка универсальных педагогических компетенций и Технопарка «Кванториум» стартует проект «Физика в чемодане». Автором идеи данного научно-прикладного замысла является доктор педагогических наук, профессор, и.о. ректора педуниверситета Владимир Иванов. Руководит командой, реализующей проект, кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой математики и физики, доцент Светлана Фоминых.
Создаваемый образовательный продукт адресован не только студентам и педагогам Университета Яковлева, но и учителям физики общеобразовательных школ, особенно школ, где функционирует федеральная сеть «Точка Роста» национального проекта «Образование».
В рамках проекта «Физика в чемодане» будет создано сетевое сообщество, и с сентября нового учебного года будет дан старт еженедельным совместным онлайн- и офлайн- занятиям школьников и студентов на площадках двух Технопарков педуниверситета.
Итогом реализации проекта станет создание нового ресурса в сети Интернет «Физика в чемодане». На портале проекта учителя физики и студенты, молодые педагоги и школьники смогут познакомиться с описаниями опытов, посмотреть видео-уроки на определенную тематику с экспериментом.


Фото Алексея Исаева




#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ГодаПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ