Педагоги Чувашии и Марий Эл обсудили вопросы развития сети профильных психолого-педагогических классовУчастниками совещания, прошедшего в формате видеоконференцсвязи, стали представители Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Педагогического института Марийского государственного университета, министерств образования Республики Чувашия и Республики Марий Эл.
Усовершенствование работы профильных психолого-педагогических классов является одним из главных условий развития системы подготовки педагогических кадров в Российской Федерации.
По распоряжению Министерства просвещения Российской Федерации в стране созданы учебно-методические центры, координирующие работу по развитию сети педклассов. ЧГПУ им. И.Я. Яковлева является учебно-методическим центром № 30, координирующим данную работу в Чувашии и Марий Эл.
На совещании представители Чувашской Республики – С.В. Ильина, проректор по учебной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, С.М. Савин, начальник управления довузовской подготовки и трудоустройства выпускников, А.И. Степанова, консультант отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии, – поделились практическим опытом работы организации педагогических классов, перспективами взаимодействия двух республик по развитию сети профильных психолого-педагогических классов, наметили сроки разработки совместного перспективного плана работы.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ #ПедклассыРФ #ПедагогиРоссии