Команда Университета Яковлева – серебряный призер регионального этапа Всероссийского фестиваля «ГТО»Студенты четырех вузов стали участниками регионального этапа Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Спортсмены выполнили стандартный набор испытаний комплекса ГТО — подтягивания, отжимания, бег на 60 метров, поднимания туловища (пресс), наклоны вперед стоя на гимнастической скамье и прыжки в длину с места.
Команда Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева в составе студентов факультета естествознания физической культуры и спорта заняла 2 общекомандное место.
В своих возрастных категориях отличились:
8-я ступень (20-24 года)
1 место – Виктор Филиппов,
2 место – Илья Тацков,
2 место – Ксения Никонова.
7-я ступень (18-19 лет)
3 место – Марта Андреева,