Студенты ЧГПУ вернулись с наградами с Всероссийского студенческого форума «Учитель – профессия дальнего действия»В Российском государственного педагогического университета им. А. И. Герцена (Санкт-Петербург) прошел Всероссийский студенческий форум студент-педагог-наставник «Учитель – профессия дальнего действия».
Участниками форума стали более 60 студентов педвузов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Донецкой, Псковской, Амурской, Московской, Тульской, Ульяновской, Нижегородской, Архангельской и Свердловской областей, также из Республик Чувашия, Башкортостан, Марий Эл и Мордовия.
Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева представила команда в составе Лилии Погорелой (ФИЯ), Елизаветы Епифановой (ФИФУП), Рамиля Исхакова (ФХиМО); руководитель делегации – доцент кафедры педагогики и психологии Татьяна Осокина.
В программу форума вошли пленарная сессия «Студент как субъект современного педагогического образования: новые грани», научный семинар «Диалог поколений», мастер-классы методистов «Педагогическая мозаика» и знакомство с ведущими образовательными учреждениями Адмиралтейского и Центрального районов Санкт-Петербурга.
Помимо участия в образовательных и дискуссионных мероприятиях, участники выполняли творческие задания – снимали видеоролики, писали эссе, очерки и стихи, посвященные теме форума. На торжественной церемонии закрытия авторы работ, признанных организаторами лучшими, были награждены дипломами.
В копилке команды ЧГПУ им. ИЯ. Яковлева 3 место за проект «Педагогическая олимпиада» и 2 место за видеоролик «Учитель щедро учит нас».

Лилия Погорелая: «Образовательный форум стал для меня настоящей возможностью самосовершенствования. Я осталась очень довольна многообразием докладов и выступлений от опытных профессионалов и амбициозных студентов, что позволило мне получить новые знания в области педагогики и наставничества.
В программе форума были представлены самые различные мастер-классы, пленарная сессия с докладами участников, мероприятия в школах города. Все вопросы, которые мы задавали экспертам, были исчерпывающе разъяснены, и все выступления были простыми, понятными и интересными. Благодаря таким мероприятиям, студенты педагогических университетов вузов будут на шаг впереди, смогут качественно реализовать свой потенциал в профессии и быть ближе к детям»
.

Фото из архива участников

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #РоссийскоеОбществоЗнание #ПедагогиРоссии #ПедвузыРФ