Учителю с благодарностью

Учителю с благодарностьюВ Год педагога и наставника и.о. ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов пригласил в педуниверситет своего педагога - учителя математики Хочашевской средней школы Ядринского района, выпускницу ЧГПИ им. И.Я. Яковлева 1966 года - Земфиру Ивановну Иванову.
«Родилась я 8 марта 1945 года в деревне Прошкино Аликовского района. Мама была учительницей, всю душу отдавала детям, и я тоже со школьных лет уже выбрала себе будущую профессию. В старших классах полюбила математику. Поэтому после окончания Крымзарайкинской средней школы поступила на физико-математический факультет Чувашского государственного пединститута.
В 1969 году вышла замуж за Юрия Ивановича Иванова, учителя физики из деревни Ордашево Ядринского района. По направлению мужа мы оказались в Хочашевской средней школе. Будучи директором школы, Юрий Иванович очень много сил вложил в строительство нового типового здания Хочашевской школы", - рассказала ветеран педагогического труда.
Руководитель вуза подчеркнул, что Земфира Ивановна трудилась в школе и после выхода на заслуженный отдых. Ее педагогический стаж – 41 год! Она – отличник народного просвещения, награждена Почетной грамотой Министерства просвещения СССР. Ей присвоено звание «Заслуженный учитель Чувашской АССР".
«Педагогика стала моей специальностью, потому что в Вас, Земфира Ивановна, я увидел самые лучшие качества учителя. В том, что я стал учителем физики, целиком заслуга Юрия Ивановича", - сказал Владимир Николаевич в благодарственном слове Земфире Николаевне.
В качестве подарка гостье были преподнесены памятная фотография и собрание сочинений академика Российской академии образования Геннадия Никандровича Волкова.
Приглашаем педагогов и студентов присоединиться акции #СпасибоУчителю. Давайте чаще благодарить своих учителей!

Учителю с благодарностьюУчителю с благодарностьюУчителю с благодарностьюУчителю с благодарностью

#ЧГПУ #СпасибоУчителю #СлюбовьюкПедагогам #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ