ЭкоНеделя Университета Яковлева

ЭкоНеделя  Университета ЯковлеваАктивисты экологического клуба «ЭкоДвиж» и Волонтерского центра ЧГПУ стали организаторами и участниками мероприятий ЭкоНедели Университета Яковлева, прошедшей с 29 мая по 2 июня.
Начало акции положила экологическая викторина, которую провели активисты клуба «ЭкоДвиж» для пятиклассников СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова г. Чебоксары.
Далее студенты посетили АО «Ситиматик», где ознакомились с системой переработки, сортировки и утилизации отходов.
Марафон экологических мероприятий продолжил субботник по очистке территории государственного природного заказника «Шомиковская колония серых цапель», который прошел в рамках Всероссийской акции «Убери за собой», приуроченной к X Невскому международному экологическому конгрессу. Эковолонтеры за несколько часов очистили от мусора территорию заповедника – старейшей колонии серых цапель в Чувашской Республике, где на данный момент насчитывается более 200 гнезд.
Следующим интересным мероприятием стал мастер-класс по росписи шопперов на экологическую тематику, прошедший на факультете естествознания, физической культуры и спорта.
Экологическая неделя направлена на популяризацию ответственного отношения к окружающей среде, вовлечение обучающихся, представителей волонтерского сообщества в процесс повышения уровня экологической культуры, включая культуру рационального природопользования и обращения с ТКО.

ЭкоНеделя  Университета ЯковлеваЭкоНеделя  Университета ЯковлеваЭкоНеделя  Университета Яковлева

Фото из архива ФЕФКиС