Продолжается сотрудничество Университета Яковлева с Ошским государственным университетом (Кыргызстан)С 2021 года Университет Яковлева совместно с Ошским государственным университетом (Кыргызская Республика) реализует сетевую образовательную программу бакалавриата «Автоматизированное управление бизнес-процессами и финансами» по направлению подготовки «Прикладная информатика». Прием на обучение по данной программе осуществлялся в течение последних двух лет.

7-8 июня с рабочим визитом в Ошском государственном университете (Кыргызская Республика) находятся декан факультета физико-математического образования, информатики и технологий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Вячеслав Ефремов и заведующий кафедрой информатики и технологий Клара Фадеева. Программа визита предусматривает рабочие встречи с руководством вуза, лекции и мастер-классы для студентов и преподавателей университета, консультации с родителями и творческие диалоги с педагогическим сообществом города Ош.
В рамках визита Вячеслав Ефремов провел рабочую встречу с деканом факультета математики и информационных технологий Ошского государственного университета. Стороны обсудили итоги реализации сетевой образовательной программы, планы совместной деятельности по интеграции учебных планов и варианты реализации учебных программ по обмену.
Вячеслав Геннадьевич также встретился с заведующими кафедр, преподавателями, студентами, обучающимися по программе двойного диплома, и их родителями. Он выступил с гостевой лекцией «Технопарк универсальных педагогических компетенций Университета Яковлева как инновационная площадка в подготовке педагогических кадров математики, физики и информатики». Студенты продемонстрировали свои проекты и рассказали о достижениях за время обучения.
Заведующий кафедрой информатики и технологий Клара Фадеева в ходе двухдневной работы со студенческой аудиторией провела серию мастер-классов по веб-разработке и лекцию об облачных технологиях для педагогов университета.
В рамках реализации образовательной программы «Автоматизированное управление бизнес-процессами и финансами» по направлению подготовки «Прикладная информатика», в соответствии с учебным планом, с сентября 2023 года, студенты Ошского государственного университета продолжат обучение в Российской Федерации на базе Университета Яковлева.

Фото предоставила К.Н. Фадеева

#ЧГПУ #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ