Открытый урок по фиджитал-спорту

Открытый урок по фиджитал-спорту7 июня в Технопарке универсальных педагогических компетенций ЧГПУ им. И.Я. Яковлева для студентов факультета физико-математического образования, информатики и технологий прошел очередной открытый урок по фиджитал-спорту.
В рамках первой части урока – теоретической – лекторы рассказали об идее фиджитал-спорта, соревновательных дисциплинах и их перспективах и, конечно, о главном турнире 2024 года – «Играх Будущего», который пройдет в Казани. Студенты внесли свои предложения по развитию нового направления в вузе.
В ходе практической части урока студенты смогли сами проверить свои силы в играх, соревнуясь между собой, или против искусственного интеллекта: на игровой консоли они сыграли FIFA 23 и NBA в роли футболистов и баскетболистов.

Фиджитал‑спорт — это комбинации физических упражнений и компьютерных игр. Форматы бывают разными, но есть два самых популярных.
1. Соревнование в классическом виде спорта и в его виртуальном аналоге. Для таких игр нужно собрать команду. Сначала участники проверяют, кто сильнее в компьютерном симуляторе, а затем матч переходит в реальность.
2. Состязание в VR. Такие турниры подойдут и для одного человека, и для компании. Главное — обзавестись очками виртуальной реальности.

Открытый урок по фиджитал-спортуОткрытый урок по фиджитал-спорту

Фото из архива ФФМОИТ

#ЧГПУ #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвузыРФ