#Мывместе

#Мывместе501 квадратный метр маскировочных сетей сплели студенты и сотрудники Университета Яковлева за три месяца работы.
Начало было положено 15 марта. Самую первую сеть плели техникой «паучки» и на эту работу ушло четыре дня. В тот момент организаторы подумывали сплести хотя бы пять сетей. В итоге – их уже 47! И все они отправлены на передовую. Кроме того, студенты изготовили 36 нашлемников, которые уже тоже обрели своих хозяев.
Вуз уже получил обратную связь от наших бойцов с благодарностями и просьбой не останавливаться.
Несмотря на горячую пору сессии, активисты Студенческого конгресса составили пофакультетный график работы. Приходят все желающие. Благодаря такому распределению практически нет простоя в работе и каждый день приносит результат – одну, две, три, а в один день даже четыре сплетенные сети. Если в начале пути осиливали размер сети 3 на 3 метра, то сейчас ребята легко справляются с изготовлением сетей размером 3 на 6 метров. Плетут в основном двумя способами – «галстучками» и сшитыми из ветоши лентами. Пошив лент взяли на себя студенты-технологи и отшивают заготовки на факультете, а преподаватели и сотрудники вуза берут эту работу на дом.

Если сети помогут укрыть технику, защитить бойцов и спасти хотя бы одну жизнь, то все это не напрасно. Работа продолжается.

#Мывместе#Мывместе#Мывместе

Фото И. Егоровой