Университет Яковлева стал ДоброЦентром

Университет Яковлева стал ДоброЦентромВ рамках Всероссийской «Добро.Конференции – 2023», работа которой прошла в Самаре, было подписано лицензионное соглашение между Университетом Яковлева и Ассоциацией волонтерских центров России об открытии Добро.Центра в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева.
Добро.Центры занимаются развитием социальных и гражданских инициатив в своем городе, а взамен получают дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты.
Планируется, что Добро.Центры в вузах помогут в развитии добровольчества, творческого потенциала студентов, а станут также своего рода неформальной площадкой — местом, где будут обсуждаться самые актуальных проблемы.
Это бесплатная социальная франшиза федерального масштаба.

По итогам заседания Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики, который прошёл в декабре 2022 года, Владимир Путин поручил создать центры общественного развития («Добро.Центры») во всех городах и населенных пунктах страны.