Студенты ЧГПУ – победители и призеры Всероссийского конкурса молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города»Финал конкурса прошел в Москве на площадках ВДНХ и собрал 550 участников. Всего же на конкурс было подано 1563 заявки.
Студенты факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Елена Бачурина, Ксения Бакимова, Наталья Лукоянова, Дарья Мамонтова, Полина Смирнова, Ксения Фомирякова, Шараф Ашраф Аблулхалим защищали свои проекты в трех номинациях (возрастная группа 18-35 лет).
• «Дизайн городской среды» – проект, направленный на создание системы навигации в городе Чебоксары и информационного сопровождения детей (Мамонтова Дарья – 1 место);
• «Городской коворкинг» – проекты, направленные на создание умных пространств для образовательных целей ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, территории перед национальной библиотекой, деревни Тати (Египет) (Бакимова Ксения – 2 место, Бачурина Елена – 3 место);
• «Дизайн интерьера общественного пространства» – в номинации предложены проекты холла и кофе-локации, позволяющие обеспечить комфортный процесс работы ООО Сантек.

Кроме того, Дарье Мамонтовой присвоен статус «Амбассадор городского развития».
Руководитель проектов – доцент Елена Алексеевна Кузина.

Фото предоставила Е.А. Кузина