«Малая филармония» представит концертную постановку «Дидона и Эней»

«Малая филармония»  представит концертную постановку «Дидона и Эней»На факультете художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева продолжается реализация культурно-образовательного проекта «Малая филармония», который успешно осуществляется с 2022 г. по ряду направлений исполнительского творчества.
Так, в рамках музыкального лектория «Классика на все времена» было представлено 5 программ: «Новогодний калейдоскоп», «Итальянская весна», «LIEBE, DU BIST EIN WUNDERBARES GESCHENK, GEGEBEN VOM SCHICKSAL…», «Chanson d’amour» и «Спешите делать добро!», посвященная юбилею И.Я. Яковлева. В исполнении принимали участие как преподаватели кафедры музыкального искусства и образования (Юрий Трепов, Татьяна Фуртас, Светлана Заломнова), так преподаватели и студенты других факультетов Университета Яковлева.
В рамках фортепианного направления «Его величество рояль» были реализованы две концертные программы, посвященные юбилею С. Рахманинова (исполнители - Юрий Трепов и Татьяна Давыдова).
Хоровое направление представлено выступлениями концертного хора факультета художественного и музыкального образования под руководством Ирины Медведевой, концертмейстер – Светлана Китаева.

14 июня 2023 г. в концертом зале второго учебного корпуса педуниверситета состоится концертная постановка оперы Г. Пёрселла «Дидона и Эней» с элементами театрализации. В ней наряду с педагогами факультета художественного и музыкального образования (Ирина Медведева, Светлана Китаева, Татьяна Фуртас) принимут участие ведущие солисты Чувашского государственного театра оперы и балета (Сергей Кузнецов, Татьяна Тойбахтина, Мария Михайлова, Маргарита Финогентова, Татьяна Прытченковf).

Место проведения: концертный зал учебного корпуса № 2 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (г. Чебоксары, Президентский бульвар, 19).
Начало: 14.00
Вход свободный.