«Лучший выпускник ЧГПУ - 2023»: Арина Петрова

«Лучший выпускник ЧГПУ - 2023»: Арина ПетроваАрина Петрова, Факультет иностранных языков
Стипендиат DAAD „Hochschulsommerkurse für ausländische Studierende in Deutschland“ и выпускник летних курсов по немецкому языку Трирского университета (Германия). Обладатель языкового сертификата “onSET Online-Spracheinstufungstes”.
Дипломант I степени Международной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные научные исследования: актуальные вопросы, достижения и инновации»; Международной научно-практической конференции «Научные исследования студентов и учащихся»; Международной научно-практической конференции «Педагогические науки: актуальные вопросы теории и практики»; Международного научно-исследовательского конкурса «Студенческие научные достижения» МЦНС «Наука и Просвещение».Дипломант II степени Всероссийского конкурса перевода советских песен о Великой Отечественной войне; дипломант III степени Международной студенческой дистанционной олимпиады МПГУ «Педагогическое цифроведение».
Автор восьми научных статей, опубликованных в различных сборниках.

«ЧГПУ – это возможность стать лучше и найти свое «Я».
За все время обучения в ЧГПУ я нашла свое место в научно-исследовательской и культурно-творческой деятельности. Эти две сферы сильно повлияли на мое становление как личности. В научно-исследовательской деятельности я заново обрела «детскую любознательность» к миру, которая проявила себя уже в более новом формате – научном. Культурно-творческая деятельность также стала отправной точкой для меня, ведь благодаря мероприятиям внутри и вне вуза я стала более уверенной в себе, обрела голос, осознала, что очень люблю работать с коллективом, организовывать людей и добиваться, благодаря общим стараниям, успешного результата.
Я выбрала ЧГПУ благодаря рекомендации моей школьной учительницы по английскому языку Елены Николаевны Ксенофонтовой. Она говорила о том, что на факультете иностранных языков дают сильную базу для изучения языка и его лингвистических особенностей. Я убедилась в этом уже на первом курсе, так как объем информации был огромным и, что самое главное, ценным! Само собой, потом я привыкла и окунулась с головой в этот новый, но интригующий ритм жизни.
Я бы хотела выразить огромную благодарность своему научному руководителю по ВКР –Ларисе Владимировне Никитинской! Большинство моих научных работ были написаны под ее руководством. Я обрела огромной опыт в исследовании языка, в построении логики изложения материала и просто осознала, что могу многое.
Вспоминая пары по «Истории литературы Великобритании и США», мне всегда становится тепло и легко на душе. При обсуждении произведения мы легко могли уйти в философские темы, выявлять тайные смысла авторов, - все это благодаря Наталье Сергеевне Курниковой.
Самое лучшее за все мое время учебы в ЧГПУ – это актив моего факультета. Эти люди однозначно сделали мои 5 лет! Каждый год особенно приятно было видеть новых людей, вливающихся в наше сообщество.
Абитуриентам желаю позволить себе открыться новому и без зазрения совести погрузиться в активную жизнь Чувашского Педагогического! Такой ценный опыт работы с коллективом и такие разнообразные пять лет изменят вас в лучшую сторону, не сомневайтесь. Дайте новой жизни шанс».