Студенту ЧГПУ Александру Алексееву присвоено звание «Мастер спорта России»

Студенту ЧГПУ Александру Алексееву присвоено звание «Мастер спорта России»20 июня Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подписал приказ о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России». В список новоиспеченных мастеров спорта страны вошел Александр Алексеев, студент 2 курса факультета естествознания, физической культуры и спорта Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Александр Алексеев:
- победитель Чемпионата Российского студенческого спортивного союза в беге на 2000 метров (Ярославль, 2023);
- победитель всероссийских соревнований «Звезды студенческого спорта» в беге на 3000 м и в беге на 2000 м с препятствиями (Москва, 2022);
- серебряный призер чемпионата России по легкоатлетическому кроссу (Оренбург, 2022);
- обладатель бронзовой медали чемпионата и первенства России по эстафетам в составе сборной Чувашии (Адлер, 2022);
- бронзовый призер Всероссийской летней Универсиады (Чебоксары, 2022);
- бронзовый призер первенства России по легкой атлетике (Казань, 2022);
- победитель первенства России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок (Чебоксары, 2022);
- победитель Чемпионата и Первенства ПФО по легкой атлетике в беге на 5000 метров и беге на 1500 метров (Чебоксары, 2022).

Поздравляем Александра и его тренера Валентина Давалова – заслуженного тренера России, выпускника факультета физической культуры ЧГПИ им. И.Я. Яковлева 1979 г., с присвоением спортивного звания и желаем достижения новых спортивных вершин.