Всероссийская неделя открытых дверей переводческих образовательных программ

Всероссийская неделя открытых дверей переводческих образовательных программВ Год педагога и наставника Ассоциация преподавателей перевода провела Всероссийскую неделю открытых дверей переводческих образовательных программ ОНЛАЙН. С 19 по 23 июня около 30 вузов России представляли свои направления подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Факультет иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева принял участие в Днях открытых дверей и представил реализуемые на факультете образовательные программы подготовки лингвистов-переводчиков, переводчиков-референтов и преподавателей перевода, в том числе программу специалитета «Специальный перевод (английский и испанский/китайский языки)» и программу бакалавриата «Перевод и реферирование в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)».
Программы представили декан факультета иностранных языков Кормилина Н.В. и заведующий кафедрой английской филологии и переводоведения Шугаева Н.Ю. Студенты 4 курса записали видео, в котором рассказали о том, как проходили переводческую практику. Презентация также включала такие вопросы, как особенности учебной и внеучебной деятельности, описание кампуса, аудиторий и условий учебы, и, конечно же, информацию и преподавателях, ведущих подготовку студентов и занимающихся переводческой деятельностью лично.
Можно с уверенностью сказать, что факультет иностранных языков имеет ряд очень важных преимуществ, которые могут заинтересовать абитуриентов: богатые традиции и опыт работы, дружная студенческая семья, большое количество бюджетных мест, низкие цены на коммерческом обучении, преподаватели имеют практический опыт работы в области устного и письменного перевода.

Фото предоставила Н.В. Кормилина