«Лучший выпускник ЧГПУ - 2023»: Вера Лоткова

«Лучший выпускник ЧГПУ - 2023»: Вера ЛотковаВера Лоткова, факультет естествознания, физической культуры и спорта
Заслуженный мастер спорта России, мастер спорта России международного класса, обладательница золотых медалей соревнований по самбо: Чемпионата Европы, Чемпионата и первенства мира, Кубка мира, Кубка Европы, молодежного первенства России, чемпионата России, Всероссийской спартакиады.
Стипендиат Правительства Российской Федерации, стипендиат Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.

«Моя жизнь связана спортом с самого детства. После окончания училища олимпийского резерва я твердо знала, что дальше пойду в ЧГПУ и продолжу выступать на международных аренах и, конечно же, представлять свой вуз на студенческих соревнованиях.
В Университете Яковлева я получила, прежде всего, знания, которые помогут мне в дальнейшем вести тренерскую работу, обучать детей и передавать свой опыт.
Совмещать занятия спортом, выступления на крупных соревнованиях и учебу не просто. Помогали решать эти вопросы, поддерживали меня, бесконечно радовались моим победам мои преподаватели, отдельные слова благодарности Нелли Витальевне Игошиной и Татьяне Владимировне Антоновой.
Я не хочу расставаться с вузом, поэтому планирую поступить в магистратуру и продолжить развиваться в профессиональной сфере. Спасибо за все, дорогой мой вуз».