В Университете Яковлева состоялась церемония чествования лучших выпускников 2023 годаВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественная церемония чествования лучших выпускников 2023 года.
В этом году учебу в вузе завершают 965 студентов, из них 644 по очной форме обучения. Памятных дипломов и подарков были удостоены лучшие из них, добившиеся значительных успехов в учебной, научной, общественной, творческой, спортивной деятельности в вузе, в республике, в России.
Торжественную церемонию открыл исполняющий обязанности ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Владимир Николаевич Иванов. Слова благодарности и поздравления с завершением учебного марафона в педуниверситете ректор адресовал выпускникам, их родителям и педагогам вуза.
С окончанием учебы в педагогическом университете выпускников поздравили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Геннадьевич Аксаков; министр образования Чувашской Республики Дмитрий Анатольевич Захаров; проректор по научной и инновационной работе Игорь Владимирович Кожанов; депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Александрович Зорин и Сергей Павлович Семенов; выпускник ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 2017 года, победитель конкурса «Учитель года Чувашии – 2020», финалист Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020», учитель истории СОШ № 45 г. Чебоксары Александр Владимирович Григорьев; выпускник ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 2017 года, победитель конкурса «Учитель года Чувашии – 2023», обладатель почетного звания «Достояние Республики», учитель истории и обществознания МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары Михаил Анатольевич Зыков.

Выпускники в ответной речи поблагодарили родной университет, преподавательский состав и своих однокурсников, с которыми провели долгие и, в то же время, самые лучшие годы учебы
Церемония завершилась любимой песней «Ты – студент лучшего вуза!» и подброшенными вверх конфедератками.

Фото А. Рисс (Studline)