Проект «Полевая археологическая школа «Детективы прошлого-2023»

Проект «Полевая археологическая школа «Детективы прошлого-2023»Проект «Полевая археологическая школа «Детективы прошлого-2023» поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в 2023 (1 105 000 рублей).

Проект предполагает проведение археологической школы для учащихся средних общеобразовательных школ Чувашии 14-17 лет. В течение двух недель участники проекта будут жить в палаточном лагере, самостоятельно готовить пищу, дежурить по кухне и по лагерю. Программа школы включает: полевые археологические работы и работу в камеральной лаборатории (чистка, шифровка и описание находок, составление коллекционной описи), разнообразную образовательную и досуговую программу (мастер-классы по антропологии, истории, археологии, биологии, языкознанию, спортивные мероприятия, песни у костра, купание, просмотр познавательных документальных фильмов). В конце работы школы школьники пройдут церемонию – обряд посвящения в археологии.

#Росмолодежь #РосмолодежьГранты