В ЧГПУ вручили дипломы об окончании аспирантуры

В ЧГПУ вручили дипломы об окончании аспирантурыСегодня в Университете Яковлева состоялось торжественное вручение дипломов об окончании аспирантуры выпускникам 2023 года.
Аспиранты, успешно освоившие образовательные программы третьей ступени высшего образования, получили дипломы об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».
В 2023 году обучение завершили 17 аспирантов по направлениям подготовки 37.06.01 «Психологические науки» и 44.06.01 «Образование и педагогические науки».
Торжественную церемонию открыл и.о. ректора ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Владимир Иванов. Он пожелал выпускникам успешного прохождения следующего этапа – защиты кандидатских диссертаций и получения степени, а также воплощения научных идей и творческих замыслов.
С поздравлениями к выпускникам обратились проректор по научной и инновационной работе, доктор педагогических наук, доцент Игорь Кожанов, заведующий кафедрой педагогики и психологии, доктор педагогических наук, профессор Елена Хрисанова и доцент кафедры начального образования, кандидат педагогических наук, доцент Татьяна Горбунова. Они пожелали выпускникам новых побед и достижения всех планов в профессиональной деятельности.
Выпускники в ответной речи поблагодарили руководство университета, коллективы кафедр и научных руководителей, которые помогали им, поддерживали, направляли, придавали сил двигаться вперёд и достигать новые цели.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #НаукаЧГПУ #ПедвузыРФ #ПедагогиРоссии

Фото И. Егоровой (Studline)