Иван Ярусов принял участие в работе первого форума ветеранов СВО

Иван Ярусов принял участие в работе первого форума ветеранов СВОСтудент 1 курса факультета естествознания, физической культуры и спорта ЧГПУ Иван Ярусов в составе делегации Чувашской Республики принял участие в работе первого форума ветеранов СВО, организованного фондом «Защитники Отечества». Форум прошел 20-21 июля в Музее Победы в Москве и собрал 150 ветеранов специальной военной операции со всей страны.
Иван Ярусов, ефрейтор запаса, наводчик танка, награжден Георгиевским крестом IV степени, заместитель руководителя Филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Чувашской Республикe: «На форуме получил много актуальной информации для дальнейшей работы филиала в плане патриотической работы и связей с общественными организациями, а также персональные наставления от Героя Российской Федерации Алексея Викторовича Романова».

Участники форума обсудили вопросы взаимодействия федеральных органов исполнительной власти с фондом «Защитники Отечества» в части вовлечения ветеранов СВО в систему патриотического воспитания, переобучения и трудоустройства. В программе форума были представлены региональные практики работы с ветеранами спецоперации.
Участники форума узнали, как принять участие в проектах общественных организаций, инициировать свои проекты и рассказывать о своем пребывании в зоне СВО разными способами и на своем личном примере укреплять патриотические чувства и сохранять историческую правду, сохранять память о погибших участниках СВО, помогать вернувшимся из зоны СВО возвращаться к мирной жизни.
Среди спикеров форума – представители органов государственной власти, средств массовой информации, общественных организаций и ветеранских объединений, общественные и культурные деятели, а также участники и ветераны СВО, вовлеченные в патриотическую работу.

Фото: фонд "Защитники Отечества"