Лучшие вожатые учатся в Университете Яковлева

Лучшие вожатые учатся в Университете ЯковлеваСтуденты ЧГПУ – бойцы СПО «Чердак» Университета Яковлева – стали лучшими из лучших по итогам двух смен работы Всероссийского студенческого педагогического отряда «Дельфин.RU».
ДСОЛ «Морская волна», с. Лермонтово:
- Best of the best – Екатерина Яковлева («Чердак», ЧГПУ);
- Лучшая вожатская пара – Екатерина Яковлева («Чердак» ЧГПУ) и Александра Рыжакова (Татарстанское РО);
- Лучшая вожатая – Екатерина Софронова («Чердак», ЧГПУ).

ДСОЛ «Морская волна», пгт. Джубга:
- Best of the best – Надия Юсупова («Чердак», ЧГПУ).
Все они прошли обучение по программе «Вожатый» , организованной в Университете Яковлева.

Екатерина Яковлева: «Дельфин» - это не место, «Дельфин» - это люди. Именно люди мне запомнились больше всего. Со всей страны собрались лучшие вожатые! Очень классный штаб, классные ребята, которые всегда поддержат и помогут. Один эпизод может сказать о многом: за несколько часов до отъезда, ночью, мы рисовали краской на аллее лагеря дельфина и подписывали наши регионы.
В работе с отрядом мне очень помогли знания, полученные на занятиях Школы вожатского мастерства ЧГПУ (программа «Вожатый»): игры для детей, знание возрастных и психологических особенностей, нормативных документов, основ безопасности и т.п. Сложной была первая смена, особенно в тот момент, когда моя напарница уволилась и я осталась на отряде одна. Вспомнила слова Марины Владиславовны Варламовой о том, что если мы попадем в сложную ситуацию, то, значит, так и должно быть, но мы обязательно справимся.
В целом, моя первая целина прошла на ура! Очень благодарна нашей Школе вожатского мастерства и не жалею, что решилась на участие в Дельфин.RU»

Надия Юсупова: «Проект ВСПО Дельфин. RU был большим опытом для меня: я научилась находить общий язык с детьми, доносить информацию, анализировать сильные и слабые стороны, дарить положительные эмоции.
Благодаря обучению по программе «Вожатый» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, я уже знала основы работы в детском оздоровительном лагере и применяла их на практике.
Дни, проведенные в «Морской волне» останутся в моей памяти навсегда. Дельфин – это не места, а светлые люди».

ВСПО «Дельфин.RU» был основан в 2012 году, и дает возможность вожатым со всей страны попробовать свои силы, получить новый опыт.
В 2018 году «Дельфин.RU» получил статус Всероссийского образовательного проекта, а это значит, что у вожатых есть возможность не только отработать целину, но и пройти образовательную программу, направленную на повышение личностных и профессиональных компетенций.