Единый информационный день

Единый информационный день16 августа в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел Единый информационный день. С преподавателями и сотрудниками университета встретились заместитель министра образования Чувашской Республики Надежда Никандрова, заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Елена Иванова, главный инженер – первый заместитель генерального директора АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Виталий Семенов.
В рамках встречи Надежда Валериановна и Елена Александровна осветили следующие темы:
- о ходе подготовки образовательных учреждений Чувашской Республики к новому учебному году;
- о реализации федерального проекта «Пушкинская карта» в муниципальных и городских округах;
- о задачах содержания спортивных комплексов в надлежащем состоянии и задачах развития физической культуры и спорта в обществе.
Виталий Михайлович в рамках своего выступления рассказал о поправках в федеральное законодательство, касающихся технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме и в индивидуальных жилых домах, которые вступают в силу с 1 сентября 2023 года.
Гости мероприятия поздравили коллектив педагогического университета с наступающим Днем города, рассказали о насыщенной программе мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате, и пригласили всех принять активное участие в празднике.

Фото медиацентра Studline

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедвувзыРФ