Стартовал новый сезон конкурса «Атмосфера»

Стартовал новый сезон конкурса «Атмосфера»Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Российской Федерации объявила Всероссийский конкурс «Атмосфера 2023–2024» на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Конкурс проводится ЦИК совместно с Минпросвещения России, Минобрнауки России, Федеральным агентством по делам молодежи, Российским фондом свободных выборов.
Всероссийский конкурс «Атмосфера» проводится в целях повышения правовой и политической культуры молодых избирателей, организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления Российской Федерации и участников избирательных кампаний.
В мероприятии могут принять участие молодые люди от 18 до 35 лет, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета или магистратуры, а также аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажеры и педагогические работники образовательных организаций.
Всероссийский конкурс «Атмосфера» проводится по четырем номинациям:
- «Цифровая волна» (развитие процедуры выборов на основе современных IT-технологий);
- «Творческий циклон» (информирование и популяризация выборов);
- «Научный фронт» (научно-исследовательские работы);
- «Методстанция» (методические материалы).
Победителю в каждой номинации присуждается премия в размере 150 тыс. рублей.
В зависимости от номинации работы могут быть представлены в форме веб-разработок и мобильного приложения, видеороликов, научно-исследовательских работ и обучающих материалов.
Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный.
Более подробная информация о проведении Всероссийского конкурса на сайте Российского Центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России.

Положение о Конкурсе [505,74 Kb]

#ЧГПУ #УниверситетЯковлева #ГодПедагогаиНаставника #ГПН_2023 #ПедаузыРФ