Ректор ЧГПУ поздравил творческие коллективы вуза

Ректор ЧГПУ поздравил творческие коллективы вуза23 мая в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось чествование творческих коллективов педагогического университета – участников фестиваля «Российская студенческая весна-2013» (г. Ульяновск) и Межрегиональной лиги КВН «Плюс» (г. Нижний Новгород). Талантливых студентов встретил и от души поздравил с блестящими результатами ректор вуза Б.Г. Миронов.
Напомним, что танцевальная сборная ЧГПУ заняла 2 место в номинации «Фристайл» на фестивале «Российская студенческая весна», проходившем с 15 по 20 мая в г. Ульяновске. В эти же дни команда КВН «Сборная педагогического» участвовала в 1/8 финала Межрегиональной лиги КВН «Плюс» в Нижнем Новгороде, где заняла 2 место и вышла в 1/4!
Борис Гурьевич поздравил студентов с достигнутыми успехами. Обращаясь к участникам Российской Студвесны и начальнику отдела творческих инициатив В.Г. Суранову (он же руководитель делегации Чувашской Республики на фестивале «РСВ»), Б.Г.Миронов особо подчеркнул факт многолетнего лидерства вуза по количеству и качеству полученных на фестивале наград. В частности, ректором было отмечено, что начиная с 2001 г. команда вуза выезжает на этот престижный конкурс и ежегодно возвращается с многочисленными достижениями. Он также поддержал инициативу студентов провести сначала вузовский, а в перспективе и межвузовский конкурс хореографического мастерства.
Студенты сердечно поблагодарили руководство вуза за предоставленную возможность принять участие в фестивале «Российская студенческая весна». Они особенно подчеркнули, что в ходе фестиваля все участники делегации Чувашской Республики, в состав которой кроме студентов педагогического университета вошли сборные команды ЧГУ и кооперативного института, очень сдружились между собой и достойно представили Чувашию на уровне России.
Поздравляем творческие коллективы педагогического университета с отличными выступлениями и желаем новых побед!

Фото отдела по связям с общественностью