В Университете Яковлева обсудили вопросы молодежной политики

В Университете Яковлева обсудили вопросы молодежной политикиВ Университете Яковлева состоялась деловая встреча начальника Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике И.М. Филиппова с и.о. ректора университета В.Н. Ивановым, проректором по научной и инновационной работе И.В. Кожановым, проректором по воспитательной работе и социальным вопросам О.М. Лукичевой.
Обсуждались вопросы молодежной политики и воспитания студентов как на уровне Чувашской Республики, так и на уровне педагогического университета. Было отмечено, что с каждым годом улучшаются условия для активной жизнедеятельности молодых людей, их профессионального становления и самореализации. В университете сегодня активно действуют 18 студенческих объединений, при поддержке вуза реализуются общественно значимые молодежные инициативы и проекты. Так, совсем недавно завершился региональный проект «Полевая археологическая школа «Детективы прошлого», в сентябре – реализация окружного проекта «Практики наставничества» и открытие Добро.Центра.
Большую роль для освещения молодежных мероприятий и достижений играет студенческий медиацентр «Студлайн», который в настоящее время работает над проектом «Учитель нашего времени». Созданию активной воспитывающей среды во многом способствуют студенческие пространства для внеучебной деятельности, например санаторий-профилакторий «Мечта» стал площадкой для проведения школ актива, проектных школ, форумов и семинаров.
В завершении встречи обсудили вопросы расширения сферы взаимодействия, содержания совместной работы, поиск и внедрение новых эффективных форм сотрудничества.

В Университете Яковлева обсудили вопросы молодежной политикиВ Университете Яковлева обсудили вопросы молодежной политикиВ Университете Яковлева обсудили вопросы молодежной политики

Фото медиацентра Studline

#ЧГПУ #ГодПедагогаНаставника #ПедвузыРФ #Росмолодежь #РосмолодежьГранты #ПрактикиНаставничества #УчительНашегоВремени #детективыпрошлого #ТочкаРитяженияСтудресурс