Ко Дню славянской письменности и культуры

Ко Дню славянской письменности и культурыЕжегодно 24 мая во всех славянских странах торжественно прославляют создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия – учителей словенских.
В честь Дня славянской письменности и культуры, а также 400-летия дома Романовых в Чувашии организован Крестных ход. Божественную литургии в храме Рождества Христова и праздничный молебен святым Кириллу и Мефодию провел Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. В торжестве приняли участие более 50 студентов педагогического университета.
Шествие обогнет всю республику, на пути следования окажутся практически все районные центры. Предполагается, что в нем примут участие более 500 человек. Завершится Крестный ход 1 июня у храма Рождества Христова.