Слово - молодым учителям

Еще в июне мы вручали им дипломы «Лучший выпускник ЧГПУ им. И.Я. Яковлева - 2023», а уже сегодня они начинают свою педагогическую деятельность в школах России!

Слово - молодым учителямАнастасия Николаевна Кустова
Выпускница факультета истории, филологии, управления и права
Учитель русского языка и литературы Гимназии № 5 г. Чебоксары

«Поздравляю студентов, преподавателей, сотрудников, первокурсников ЧГПУ им. И.Я, Яковлева с Днём Знаний! Желаю успешной и плодотворной работы, которая в будущем пойдет на пользу не только вам, но и всему обществу!
А я с радостью и небольшим волнением перехожу в новый статус «Учитель» и жду от своей работы того, что смогу применить свои знания, полученные в вузе, на практике и научиться еще большему от наставников и детей».

Слово - молодым учителямАнгелина Евгеньевна Герих
Выпускница факультета естествознания, физической культуры и спорта
Учителем биологии и химии лицея № 28 г. Йошкар-Ола, классный руководитель 8 класса.

Этот год по праву наш – Год педагога и наставника. Жду от своей работы перезагрузки, так как все совершенно новое: дети, коллеги, родители и сама школа. Хочется выстроить приятную атмосферу со своим классом и давать знания детям.
Хочу поздравить студентов, преподавателей, сотрудников, первокурсников Университета Яковлева с Днем знаний и началом нового учебного года. Желаю сил, здоровья, вдохновения, веры в себя и успехов в предстоящем году.

Слово - молодым учителямЛейсан Рафисовна Агишева
Выпускница факультета истории, филологии, управления и права (МХК и английский)
Учитель английского языка СОШ № 31 г. Йошкар-Ола, классный руководитель 5 класса.

«После окончания педагогического университета я точно знала, что пойду работать в государственную школу. Пока я только осваиваю свое новое рабочее место, знакомлюсь с новым коллективом.
Спасибо ЧГПУ за багаж знаний и огромный творческий опыт участия в различных конкурсах и мероприятиях. Я обязательно буду использовать все возможности для развития талантов молодого поколения так, как это делают в моем родном вузе. Надеюсь, что я стану примером для своих учеников.
Я искренне поздравляю всех студентов и преподавателей моего родного и любимого вуза с началом нового учебного года! Желаю больших успехов в работе, крепкого здоровья и нескончаемой энергии для покорения вершин! Я дорожу званием выпускника ЧГПУ, который стал для меня главной точкой роста!»

Слово - молодым учителямАлевтина Николаевна Владимирова
Выпускница факультета естествознания, физической культуры и спорта
Учитель биологии и географии школы №554 г. Москва.

«Последние два года учебы в вузе я совмещала с работой в школе. Получив диплом, поняла, что хочу продолжить. От своей работы жду как можно больше положительных эмоций и результатов. Но, самое главное, жду возможности видеть, как мои ученики достигают успехов. Достижения моих учеников – это настоящая награда за мои усилия и мотивация продолжать работать учителем.
Поздравляю студентов, преподавателей, сотрудников, первокурсников ЧГПУ с началом нового учебного года. Желаю быть целеустремленными, яркими во всем, никогда не сдаваться и идти вперед к своим целям. Пусть 1 сентября станет началом запоминающегося и яркого учебного года, наполненного интересными знаниями, победами и новыми друзьями. Желаю вам всем крепкого здоровья, удачи и незабываемых впечатлений!