ЧГПУ против терроризма

ЧГПУ против терроризма4 сентября студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Студенты стали участниками дискуссионных площадок и круглых столов по актуальным вопросам противодействия терроризму и общественной безопасности, базой для проведения которых стала Национальная библиотека Чувашской Республики.
Спикерами выступили сотрудники прокуратуры, МВД России по Чувашской Республике, участники СВО.

Студентам рассказали о правилах безопасности в сети Интернет, о деятельности добровольной народной дружины «Мотивация», продемонстрировали работу кинологов и поисковых собак по обнаружению взрывчатых веществ. Специалисты центра «Содружество» проведи практикумы с демонстрацией тематических видеороликов. В сквере им. И.Я. Яковлева работали площадки с мастер-классами.
Завершилось мероприятие митингом, на котором собравшиеся минутой молчания почтили память погибших в ходе террористических атак.

ЧГПУ против терроризма

Фото предоставила Т.В. Романова