1 июня вступает в силу антитабачный закон

1 июня вступает в силу антитабачный закон27 мая в преддверии вступления в силу Федерального закона Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» репортеры информационного канала ТВЦ посетили педагогический университет. Журналисты опросили студентов и преподавателей и выяснили их отношение к данному документу.
Закон вступает в силу 1 июня. С этого дня дополнительно будет введен запрет на курение в помещениях и на территориях спортивных организаций, а также в организациях медицинских, образовательных, культурных и оздоровительных:
– на детских площадках;
– в пассажирских самолетах;
– в транспорте (городском и пригородном);
– в портах и на вокзалах;
– на станциях метро и рядом с их входом;
– в помещениях органов власти и местного самоуправления;
– на автозаправках;
– в лифтах;
– в местах общего пользования жилых многоквартирных домов (в частности – на лестничных площадках.
В целях профилактики и предупреждения табакокурения в педагогическом университете со студенческой молодежью проводятся профилактические беседы, ведется тренинговая работа по профилактике курения, ежегодно проводится внутренний социологический мониторинг распространенности курения среди сотрудников и студентов и на основе его анализа корректируются методы и формы профилактической работы.

Фото отдела по связям с общественностью